agencia

Publicações

Cultura
Programação São João de Todos 2017
Informativo
13/06/2017 às 16:25h

Programação São João de Todos 2017

14 de junho (quarta-feira)

ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H BOI DE MORROS (O)

20H BOI PIRILAMPO (A)

21H BOI DE NINA RODRIGUES (O)

22H SHOW ALEXANDRA NICOLAS

23H BOI DA PINDOBA (M)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H TAMBOR DE CRIOULA 30 DE OUTUBRO

21H TAMBOR DE CRIOULA ALEGRIA DE SÃO BENEDITO DE S. JOAO BATISTA

VILA PALMEIRA

19H BOI DE NINA RODRIGUES (O)

20H BOI MEU TAMARINEIRO (O)

21H BOI DA FÉ EM DEUS (Z)

22H SHOW FERNANDO DE CARVALHO

23H BOI DA MAIOBA (M)


15 de junho (quinta-feira)


ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H CACURIA DE TETÉ (A)

20H BOI DE SANTA FÉ (B)

21H BOI BARRICA (A)

22H SHOW ESPECIAL

23H BOI DE MARACANÃ (M)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H TAMBOR DE CRIOULA ALEGRIA DO MARANHÃO

21H TAMBOR DE CRIOULA ARTE NOSSA NO SÃO JOÃO

BARRACÃO DO FORRO

20H EVANDRO MENDES LIMA OS 3 DO FORRO

22H FORRÓ BOM DEMAIS


ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H COMPANHIA NOVO BRILHO (A)

20H BOI DE APOLÔNIO (Z)

21H BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z)

22H SHOW ERASMO DIBEL

23H BOI IGUAIBA (M)


16 de junho (sexta-feira)


ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H À 00H FESTIVAL DE DANCAS FOLCLORICAS REGIONAIS

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H TAMBOR DE CRIOULA BRILHO DE SÃO BENEDITO DE ANA ROSA

21H TAMBOR DE CRIOULA BRINCANTES DE SÃO LUIS DE ISABEL

BARRACÃO DO FORRO

20H FORRO CABO ZÉ

22H FORRO DO XELELEU


ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H BOI DE PALHA (A)

20H BOI ORIENTE (SÃO LUÍS) (B)

21H BOI DA LUA (O)

22H SHOW VISÕES DE LAMPEÃO

23H BOI DE AXIXA (O)

00H BOI DE MARACANÃ (M)


ARRAIAL DA NAURO MACHADO

19H BOI DE SONHOS (O)

20H BOI DO UNA (O)

21H BOI DE SÃO SIMÃO (O)

22H SHOW DE ROSA REIS

23H BOI DE LEONARDO (Z)

00H BOI DE RIBAMAR


ARRAIAL DO IPEM

19H BOI DE APOLÔNIO (Z)

20H BOI NOVILHO BRANCO (A)

21H CIA ENCANTAR (A)

22H SHOW ERASMO DIBEL

23H BOI DE SONHOS (O)

00H BOI DA MAIOBA (M)

BARRACÃO DO FORRO

20H FORRO DO XELELEU

22H FORRÓ BOM DEMAIS


17 de junho (sábado)


ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H BOI BARRICA (A)

20H BOI DE MORROS (O)

21H BOI TREMOR DA CAMPINA (M)

22H SHOW LENA MACHADO

23H BOI NOVILHO BRANCO (A)

00H BOI DE RIBAMAR (B)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H TAMBOR DE CRIOULA CATARINA MINA

21H TAMBOR DE CRIOULA DA ALEMANHA

BARRACÃO DO FORRO

20H TRIO MANDACARÚ

22H FORROZÃO 10 MANTELADOS
ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H BOI BRILHO DA JUVENTUDE (O)

20H BOI ENCANTOS DO OLHO D´AGUA (O)

21H BOI DE SONHOS (O)

22H SHOW DE RIBA SALGUEIRO

23H BOI DE AXIXÁ (O)

00H BOI TREMOR DA CAMPINA (M)


ARRAIAL DA NAURO MACHADO

19H BOI DE APOLÔNIO (Z)

20H CACURIA DE TETE (A)

21H BOI UPAON AÇÚ (O)

22H SHOW CESAR TEIXEIRA

23H BOI DE SANTA FÉ (B)


ARRAIAL DO IPEM

19H BOI DE AXIXA (O)

20H BOI DE NINA RODRIGUES (O)

21H BOI DA MAIOBA (M)

22H SHOW ENCANTARIAS LUIS CLAUDIO

23H BOI DA PINDOBA (M)

00H BOI DE IGUAIBA (M)

BARRACÃO DO FORRO

20H FORRO CABO ZÉ

22H RAIZES DA TERRA


18 de junho (Domingo)


ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H ÀS 23H PROJETO FLAVIA BITENCOURT

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H TAMBOR DE CRIOULA DA PONTA D'AREIA

21H TAMBOR DE CRIOULA DE ANISTELMO

BARRACÃO DO FORRO

20H GANZOLA PE NO CHÃO

22H CHIQUINHO DO ACORDEON


ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H BOI DE PRESIDENTE JUSCELINO (O)

20H BOI DA MAIOBA (M)

21H CIA ENCANTAR (A)

22H FORRO ESFREGUEDANCE

23H BOI PIRILAMPO (A)


ARRAIAL DO IPEM

19H BOI ENCANTOS DO OLHO D´AGUA (O)

20H BOI BRILHO DA ILHA (O)

21H BOI PIRILAMPO (A)

22H SHOW ESPECIAL

23H SHOW BUMBA MIX BRASIL

BARRACÃO DO FORRO

20H TRIO MANDACARÚ

22H FORROZÃO 10 MANTELADOS


19 de junho (Segunda-feira)


ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H BOI LENDAS E MAGIAS (O)

20H BOI ORIENTE (SÃO LUÍS) (B)

21H BOI MEU TAMARINEIRO (O)

22H SHOW RAP SOUL E TAMBORES

23H BOI UNIÃO DA BAIXADA (B)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H TAMBOR DE CRIOULA DE SÃO BENEDITO PROTEÇAO DE SANTA BARBARA

21H TAMBOR DE CRIOULA DO LABORARTE
ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H BOI MOCIDADE DE ROSÁRIO (O)

20H BOI FÉ EM DEUS (Z)

21H CACURIA DE TETÉ (A)

22H SHOW EUGENIA MIRANDA

23H BOI DA PINDOBA (M)


ARRAIAL DO IPEM

19H BOI UNIÃO DA BAIXADA (B)

20H BOI DE UPAON AÇU (O)

21H BOI DE MAIOBA (M)

22H SHOW LENA MACHADO

23H BOI DE MATRACA DO BAIRRO DE FATIMA (M)


20 de junho (Terça-feira)

ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H GRUPO PIAÇABA (A)

20H CACURIÁ DE DONA TETÉ (A)

21H BOI URUBU DE VIANA (M)

22H SHOW DAFFÉ

23H BOI DE MARACANA (M)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H TAMBOR DE CRIOULA FRUTO DE SÃO BENEDITO

21H TAMBOR DE CRIOULA MANTO DE SÃO BENEDITO


ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H BOI URUBU DE VIANA (M)

20H BOI UNIÃO DA BAIXADA (B)

21H BOI BRILHO DA ILHA (O)

22H SHOW CECILIA LEITE

23H BOI DE MORROS (O)


ARRAIAL DO IPEM

19H BOI DE JUÇATUBA (M)

20H BOI ORIENTE (SÃO LUÍS) (B)

21H BOI DE SANTA FÉ (B)

22H SHOW FOLIA DE TRÊS

23H BOI DE IGUAIBA (M)


21 de junho (Quarta-feira)

ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H BOI DA VILA PASSOS DE CANUTO (Z)

20H BOI ENCANTOS DO OLHO D´AGUA (O)

21H BOI DE SONHOS (O)

22H SHOW ENCANTARIAS LUÍS CLÁUDIO

23H BOI DE AXIXÁ (O)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H TAMBOR DE CRIOULA MENSAGEIROS DE SÃO BENEDITO

22H TAMBOR DE CRIOULA MILHAGRE DE SÃO BENEDITO DE CANUTO
ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H BOI DE GUIMARÃES (Z)

20H BOI DE AXIXÁ (O)

21H BOI DA VILA PASSOS DE CANUTO (Z)

22H SHOW LAMPARINA

23H BOI ENCANTOS DO OLHO D´AGUA (O)


ARRAIAL DO IPEM

19H BOI MEU TAMARINEIRO (O)

20H BOI DE SÃO SIMÃO (O)

21H BOI DE GUIMARÃES (Z)

22H SHOW ALEXANDRA NICOLAS

23H BOI DA PINDOBA (M)


22 de junho (Quinta-feira)

ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H BOI DE AXIXA (O)

20H BOI DE SÃO SIMÃO (O)

21H CIA ENCANTAR (A)

22H SHOW FLORES DE AÇO

23H BOI DE SANTA FÉ (B)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H TAMBOR DE CRIOULA MOCIDADE INDEPENDENTE

21H TAMBOR DE CRIOULA TIJUPA

BARRACÃO DO FORRO

20H RAIMUNDINHO E FORRÓ PÉ NO CHÃO

21H RAIZES DA TERRA


ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H BOI DE UPAON AÇU (O)

20H BOI DA FE EM DEUS (Z)

21H BOI DE PALHA (A)

22H SHOW FOLIA DE TRÊS

23H BOI DA MAIOBA (M)


ARRAIAL DO IPEM

19H CACURIÁ DE TETE (A)

20H BOI LENDAS E MAGIAS (O)

21H BOI BRILHO DA ILHA (O)

22H SHOW MANO BORGES

23H BOI PIRILAMPO (A)

BARRACÃO DO FORRO

20H GANZOLA PE NO CHÃO

22H KAMBADA DO FORRO


23 de junho (Sexta-feira)

ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H BOI BRILHO DE PENALVA (O)

20H BOI BRILHOSO DO SOL E MAR (O)

21H BOI MEU TAMARINEIRO (O)

22H SHOW SAMBACEUMA JUNINO

23H BOI ENCANTOS DO OLHA D'ÁGUA (O)

00H BOI TREMOR DA CAMPINA (M)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H TAMBOR DE CRIOULA UM DEGRAU DE SANTA LUZIA

22H TAMBOR DE CRIOULA. DE LEONARDO

BARRACÃO DO FORRO

20H TRIO FORRO PEGADO

22H TRIO MANDACARÚ


ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H BOI DE PINDARÉ (B)

20H BOI DE SÃO SIMÃO (O)

21H BOI DE SANTA FÉ (B)

22H SHOW MANO BORGES

23H GRUPO REVELAÇÃO DE CARUTAPERA (DR)

00H BOI DO JOÃO PAULO (M)


ARRAIAL DA NAURO MACHADO

19H MOISES NOBRE (CORDEL)

20H RAIMUNDINHO E FORRO PÉ NO CHÃO

21H SHOW VISÕES DE LAMPEÃO

22H SHOW JOÃO CLAUDIO MORENO

23H SHOW DA GOLADA PRO BRASIL


ARRAIAL DO IPEM

19H GRUPO REVELAÇÃO DE CARUTAPERA (DR)

20H BOI PIRILAMPO (A)

21H CIA ENCANTAR (A)

22H SHOW GRUPÓ LAMPARINA

23H BOI DA FÉ EM DEUS (Z)

00H BOI DE RIBAMAR (M)

BARRACÃO DO FORRO

20H FORRO DO XEXELÉU

22H RAIMUNDINHO E FORRO PÉ NO CHÃO
BAIRRO DE FÁTIMA

18H TC DOMINADOR DA ILHA

19H BAILE DE CAIXA

20H D.P MAJESTADE DE COIMBRA DO COROADINHO

21H BOI SÃO JOSÉ DOS INDIOS – (M)

22H SHOW LAMPEJOS – ANA TERESA CUNHA

23H BOI BRILHO DE PENALVA (O)

00H BOI DE MATRACA DO BAIRRO DE FATIMA (M)


JOÃO PAULO

18H TC 30 DE OUTUBRO

19H BAILADO DO GDAM

20H D.B CAVALEIROS UNIDOS

21H BOI BRILHO DA AMIZADE (B)

22H BANDA KAYAMBÁ

23H BOI BRILHO DA BOA HORA (O)

00H BOI SEGREDO DO MARACU DE VIANA (O
LIBERDADE

18H TC AMIZADE DO POVO

19H CACURIÁ DA ANGELA

20H SHOW CRIOULÁ

21H D.P JOVEM E FAMILIA DE LISBOA

22H BOI ITAPERA DO MARACANÃ (M)

23H BOI UNIÃO DA BAIXADA (O)

00H BOI MIMO DE SÃO JOÃO DE AREIAS (B)
VILA EMBRATEL

18H BOI MIMO DE SÃO JOÃO DE AREIAS (B)

19H CACURIÁ DA FÉ EM DEUS

20H D.P JUVENTUDE DE PORTUGAL

21H BOI DE ORQUESTRA CABACEIRA DE HUMBERTO DE CAMPOS (O)

22H SHOW PEGADA NORDESTINA -SMITH JUNIOR

23H BOI DE MATRACA DO MAIOBÃO (O)

00H BOI LINDA JÓIA DE MONÇÃO (B)


ANJO DA GUARDA

18H TC ARTE NOSSA

19H CACURIÁ ALMA GÊMEA

20H D.P. MENSAGEIRO DE PORTUGAL

21H QUADRILHA FLOR DA AMIZADE

22H SHOW RUAM DUANNY

23H BOI ORIGINAL DE SANTA LUZIA (B)

00H BOI UNIDOS DE COQUEIRO (B)


JOÃO DE DEUS

18H BOI ORIGINAL DE SANTA LUZIA (B)

19H CACURIÁ ADOLESCENTES DE CRISTO

20H D.P. NOVA GERAÇÃO DE PORTUGAL

21H BOI SEGREDO DO MARACU DE VIANA (O)

22H SHOW EUGÊNIA MIRANDA

23H BOI MIMO DE S.JOÃO DE PINDARÉ (B)

00H BOI MILAGRE DE S.JOÃO DE VILA NAZARÉ (B)


COHATRAC

18H TC DE ANISTELMO

19H CACURIÁ BRILHO DO VINHAIS

20H D.P. FLOR DO CAMPO

21H BOI JUSSATUBA DE ICATU (M)

22H SHOW MÁRCIO GUIMARÃES

23H BOI TRADIÇÃO DE SÃO BENTO (O)

00H BOI DE MATRACA DO BAIRRO DE FATIMA (M)


ANIL

18H BOI TRADIÇÃO DE SÃO BENTO (O)

19H CACURIÁ ASSA CANA

20H D.P.IMPACTOS DE PORTUGAL

21H BOI DE MATINHA (M)

22H SHOW DE DINHO BERG

23H BOI NOSSA UNIÃO DE SÃO CRISTOVÃO DE VIANA (B)

00H BOI ESTRELA DO ORIENTE ESTRELA DALVA (B)


CIDADE OPERÁRIA

18H TC LÍRIO DE S. BENEDITO – LIBERDADE

19H CACURIÁ DA ROGÉRIA

20H D.P. CULTURA PORTUGUESA

21H BOI BRILHO DE PENALVA – (O)

22H SHOW CONTRAMÃO

23H BOI DA MATA GRANDE

00H BOI DE ZABUMBA DE BASÍLIO (Z)


SANTO ANTÔNIO

18H TC UNIDOS DE S.BENEDITO – ELIESIO

19H CACURIÁ DO JHON

20H SHOW MARIA VITORIA

21H D.P. MAJESTADE DE PORTUGAL

22H SHOW BUMBA REGGAE

23H BOI ORIENTE (B)

00h BOI SÃO JOSÉ DOS INDIOS


24 de junho (Sábado)

ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H GRUPO PIAÇABA (A)

20H BOI MOCIDADE AXIXENSE (O)

21H BOI DA MAIOBA (M)

22H SHOW AS SIRIGAITAS

23H BOI DA PINDOBA (M)

00H BOI ORQUESTRA DE BEQUIMÃO (O)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H TAMBOR DE CRIOULA. UNIÃO DE SÃO BENEDITO (MESTRE FELIPE)

21H TAMBOR DE CRIOULA AMOR DE SÃO BENEDITO

BARRACÃO DO FORRO

20H TRIO MULUNDUS

22H KAMBADA DO FORRO


ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H BOI MEU TAMARINEIRO (O)

20H BOI DE LEONARDO (Z)

21H BOI ORQUESTRA DE BEQUIMÃO (O)

22H SHOW LENA MACHADO

23H BOI DE APOLONIO (Z)

00H BOI DE SÃO SIMÃO (O)


ARRAIAL DA NAURO MACHADO

19H MOISES NOBRE (CORDEL)

20H FORRÓ RAIZES DA TERRA

21H SHOW ALEXANDRA NICOLAS

22H SHOW AMELHINHA E BANDA

23H SHOW CHIQUINHO DO ACORDEON


ARRAIAL DO IPEM

19H COMPANHIA FESTAÇA (DR)

20H CIA ENCANTAR (A)

21H BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z)

22H SHOW GARGAMEL NA ZABUMBADA

23H BOI BRILHO DA ILHA (O)

00H BOI DE AXIXA (O)

BARRACÃO DO FORRO

20H TRIO FORRO PEGADO

22H TRIO MANDACARÚ


BAIRRO DE FÁTIMA

18H TC MILAGRE DE S.BENEDITO – ANTONIO PACHECO

19H CACURIÁ ESTRELA DO AMANHÃ

20H QUADRILHA JUVENTUDE DE ESPERANÇA

21H BOI BRILHO DA LIBERDADE (B)

22H SHOW MARCO DUALIBE

23H BOI BRILHO DA JUVENTUDE (O)

00H BOI SEGREDO DO MARACU DE VIANA (O)


JOÃO PAULO

18H TC A GRAÇA DE S. BENEDITO

19H CACURIÁ ESTRELA DO SÃO FRANCISCO

20H BOI BRILHO DA MADRUGADA (B)

21H SHOW LUIS GUERREIRO

22H DANÇA DO LILI DE CAXIAS

23H BOI BRILHO DA TERRA (O)

00H BOI DA MALHADA (B)


LIBERDADE

18H TC ARTE NOSSA MIRM

19H CACURIÁ FANTASIA JOVEM

20H D.P ARTE E BELEZA DE PORTUGAL

21H BOI DA BOA VISTA (B)

22H SHOW MARATUQUE UPAON AÇU

23H BOI DE BELÉM DE SÃO BENTO (B)

00H BOI DA VILA PASSOS DE CANUTO (Z)


VILA EMBRATEL

18H BOI ANJO DO MEU SONHO (Z)

19H LELÊ DE SÃO SIMÃO

20H BOI DE BELÉM DE SÃO BENTO (B)

21H CACURIÁ LIBERTOS DA NOITE

22H SHOW CÉLIA LEITE

23H BOI DA BOA VISTA (B)

00H BOI SEMPRE SEREMOS UNIDOS (Z)


ANJO DA GUARDA

18H TC BRINCANTES DE SÃO LUIS DE ISABEL

19H CACURIÁ DO CANDINHO

20H DANÇAS SUBLIMES

21H BOI TUPINAMBÁ (O)

22H SHOW CARLOS BERG

23H BOI MIMOSO DE SÃO JOÃO (O)

00H BOI ANJO DO MEU SONHO (Z)


JOÃO DE DEUS

18H BOI DE CABACEIRA DE HUMBERTO DE CAMPOS (O)

19H CACURIÁ DO JHON

20H BOI ESTRELA DE BEQUIMÃO (O)

21H COMPANHIA REVELAÇÃO DE CARUTAPERA (DR)

22H SHOW CÉLIA MARIA

23H BOI NOVO CAPRICHO (Z)

00H BOI DE ZABUMBA DE BASÍLIO (Z)

 

COHATRAC

18H TC DE MANEZINHO

19H CACURIÁ DO LULU

20H D.P.IMPÉRIO DE LISBOA

21H BOI DE MATRACA DE JUÇATUBA (M)

22H SHOW SOUL, RAP E TAMBORES

23H BOI UPAON-AÇU (O)

00H BOI ESTRELA DE BEQUIMÃO (O)


ANIL

18H TC DESEJO DO NORDESTE

19H CACURIÁ DE BABÁ

20H D.P. JOVENS DE COIMBRA

21H BOI DE ZABUMBA DE BASÍLIO (Z)

22H SHOW THAÍS MORENO

23H COMPANHIA REVELAÇÃO DE CARUTAPERA (DR)

00H BOI BRILHO DO SÃO FRANCISCO (B)

 

CIDADE OPERÁRIA

18H TC MANTO DE N.S. DA CONCEIÇÃO

19H CACURIÁ MIRIM RABO DE SAIA

20H D.P. ENCANTO DE PORTUGAL – ESTIVA

21H BOI DA VILA BACANGA – (B)

22H SHOW BUMBA MIX

23H BOI DA REDENÇÃO – (O)

00H BOI SÃO JOSÉ DOS INDIOS (M)


SANTO ANTÔNIO

18H TC DE LEONARDO

19H CACURIÁ MENINA SAPECA

20H DANÇA DO LILI DE CAXIAS

21H

22H SHOW RONALD PINHIERO

23H BOI DE ORQUESTRA CABACEIRA DE HUMBERTO DE CAMPOS (O)

00H BOI LINDA JOIA DE MONÇÃO (B)


25 de junho (Domingo)

ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H BOI NOVILHO BRANCO (A)

20H BOI DE PINDARE (B)

21H BOI DA MALHADA (M)

22H SHOW CELSO REIS

23H BOI ENCANTOS DO SÂO CRISTOVÃO (O)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H TAMBOR DE CRIOULA UNIDOS DE SÃO BENEDITO DO TAIM

21H TAMBORITO ENTRE RIOS DE CURURUPU

BARRACÃO DO FORRO

20H FORRÓ BOM DEMAIS

22H FORRO CABO ZÉ


ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H BOI BRILHOSO DO SOL E MAR (O)

20H BOI DA FÉ EM DEUS (Z)

21H BOI NOVILHO BRANCO (A)

22H SHOW RONALD PINHEIRO

23H BOI DE PRESIDENTE JUSCELINO (O)

00H BOI DA MALHADA (B)


ARRAIAL DO IPEM

19H BOI DE PRESIDENTE JUSCELINO (O)

20H BOI MEU TAMARINEIRO (O)

21H BOI MOCIDADE AXIXENSE (O)

22H SHOW CECILIA LEITE

23H BOI DA FÉ EM DEUS (Z)

BARRACÃO DO FORRO

20H TRIO MULUNDUS

22H CHIQUINHO DO ACORDEON
BAIRRO DE FÁTIMA

18H TC CARINHO DE S. BENEDITO

19H D.B CAVALO DE PRATA

20H QUADRILHA JUVENTUDE DO SERTÃO

21H BOI BRILHO DE SÃO JOÃO DE VIANA (B)

22H SHOW BOSCOTÔ

23H BOI BRILHO DE SÃO FRANCISCO (B)


JOÃO PAULO

18H TC ACORDA POVO

19H D.P REINO DE PORTUGAL

20H BOI BRILHO DE SÃO JOÃO (Z)

21H D.I TUPINAMBÁS

22H BANDA TAMBOR FALANTE

23H BOI BRILHO GONZAGUENSE (O)
LIBERDADE

18H TC CATARINA MINA

19H D.B MOVIMENTO COWNTRY

20H BAILADO DO GDAM

21H BOI BONITO DE MATÕES DO NORTE (O)

22H SHOW CANTO DA EMA

23H BOI DE SÃO MIGUEL (O)


VILA EMBRATEL

18H BOI DE SANTA LUZIA (B)

19H D.B FORASTEIROS COWNTRY

20H QUADRILHA SAI DE BAIXO

21H BOI DE SÃO MIGUEL (O)

22H SHOW ALESSANDRA LOBA

23H BOI BONITO MATÕES DO NORTE (O)


ANJO DA GUARDA

18H TC CORREIO DE SÃO BENEDITO

19H D.B. LAÇO DE RODEIO

20H CACURIÁ OS MENSAGEIROS

21H BOI ESTRELINHA DA COHAB (O)

22H SHOW FÁBIO ALTA TENSÃO

23H BOI PROTEÇÃO DE S.JOÃO DO ANJO DA GUARDA (M)


JOÃO DE DEUS

18H BOI BRILHO DE SÃO JOÃO (Z)

19H D.B. CAVALO DE AÇO

20H CACURIÁ ESTRELA DO SÃO FRANCISCO

21H BOIZINHO DE TUCUM (O)

22H SHOW DE CARLOS GOMES

23H BOI ROSA DE SARON (B)


COHATRAC

18H TC DE PINDAREZINHO

19H D.B. GAÚCHO NEGRO

20H CACURIÁ DO DIVINO

21H BOI MIMOSO DA APAE (O)

22H SHOW TEMPO DE GUARNICÊ – DHEAN BRITTO

23H BOI DE ZABUMBA DO BAIRRO DE FÁTIMA (Z)


ANIL

18H TC DO LABORARTE

19H D.B. PEÃO DE RODEIO

20H D.P. IMPÉRIO DE LISBOA

21H BOI DO MIRITIUA (M)

22H SHOW CAMILA REIS

23H BOI DE SANTA LUZIA (M)


CIDADE OPERÁRIA

18H TC MANTO DE S. BENEDITO

19H D.C CORAÇÃO CIGANO

20H SHOW BANDA VAGALUME

21H D.P. FILHOS DE LISBOA

22H BOI DE CORDA – (O)

23H BOI DE MATINHA – (M)


SANTO ANTÔNIO

18H TC FLOR DE LARANJEIRA

19H D.B FESTA DE RODEIO

20H D.I. TUPINAMBÁ

21H BOI DA FÉ EM DEUS (Z)

22H SHOW GERUDE

23H BOI DE SÃO SIMÃO ( O)

00H BOI DE GUIMARÃES (Z)

Mais Publicações